Иммиграция для инвесторов остановлена

Иммиграция для инвесторов остановлена

Раньше богатые инвесторы могли въезжать в Канаду достаточно быстро и без проблем, что создавало больший приток денег в страну и такие люди обязательно покупали недвижимость. Из-за долгого ожидания подтверждения иммиграции инвесторы переключают внимание на другие страны. 

Программа иммиграции для инвесторов была разработана так, чтобы привлечь в страну как можно больше людей с деньгами и за счет простоты она стала слишком популярна. В 2010-м году прием документов пришлось приостановить, а с февраля 2014-го года и вовсе прием документов прекратили. 

На данный момент время ожидания получения визы составляет примерно 12 лет из-за набравшегося количества уже поданных документов. Из-за этого инвесторы начинают смотреть на другие страны, такие как США или Германия, где время ожидания на много ниже. 

Больше всего в Канаду по программе инвесторов иммигрировало из Китая. Сейчас в очереди на получение визы находится около 45 тысяч китайцев, что в 6 раз больше, чем на иммиграцию в другие страны, такие как США, Австралию или Великобританию. 

Инвесторы больше смотрят на рынок США, потому что сейчас стоимость домов на этом рынке на много ниже. За последние годы разница в ценах увеличилась значительно, потому что в США было существенное падение цен, а в Канаде было только небольшое падение в прошлом году, которое быстро компенсировалось ростом. И это так же может стать дополнительным стимулом для инвесторов при выборе страны для иммиграции. 

Такое положение дел может сказаться и на падении спроса на дорогое жилье в Канаде. На фоне экономических проблем по стране это далеко не самые лучшие перспективы. 



Добавить Комментарий