Канада на пятом месте по иммиграции

Канада на пятом месте по иммиграции

Согласно OECD (Organization for Economic Cooperation and Development) Канада сталкивается все с большей конкуренцией с точки зрения привлечения квалифицированных иммигрантов. 

С точки зрения привлекательности для иммигрантов, Канада опустилась на пятое место за счет скачка Германии, которая взлетела с пятой строчки на вторую. С точки зрения иммиграции силы расставлены следующим образом: 

1. США – 1,031,000 человек

2. Германия – 399,000 человек

3. Великобритания - 282,000 человек

4. Испания – 275,000 человек

5. Канада - 257,900 человек

Как видно из статистики, США является лидером и это лидерство сохраняется уже на протяжении долгого времени и продолжиться и в будущем. 

Удивительный скачек совершила Германия, которая слишком маленькая, чтобы расти такими темпами. Иммиграция в эту страну выросла практически в два раза. 

Любая страна нуждается в росте населения, но лучше будет, если это население будет квалифицированным и Канаде нужно что-то делать, чтобы быть более привлекательной для квалифицированных специалистов. 

Судя по очередям на рассмотрение виз на постоянных резидентов, желающие иммигрировать в страну кленового листа есть. Скорей всего правительство не хочет увеличивать количество иммигрантов и сдерживает потоки новых специалистов примерно на одном уровне, но ожидает увидеть именно квалифицированных специалистов. Ну не может в США ежегодно приезжать миллион специалистов. Скорей всего среди этого миллиона все же большинство это те, кто претендует на любую работу, даже низко оплачиваемую. 



Добавить Комментарий