Два уровня гражданства в Канаде

Новости Канада / 23 Мая 2014
Два уровня гражданства в Канаде

Согласно законопроекту C-24 в Канаде может появиться новый класс иммигрантов, а точнее граждан страны. Те, кто иммигрировал и стал гражданином будут иметь меньше прав, чем рожденные в Канаде.

Как сказал иммиграционный адвокат Zool Suleman из Ванкувера, законопроект C-24, известный как Strengthening Canadian Citizenship Act, натурализованные канадцы смогут потерять свое гражданство по желанию правительства. 

Канадцы могут лишиться своего гражданства, если они не показали желания жить в этой стране. Таким образом правительство сможет лишить канадского паспорта тех, кто получил его и уехал в свою страну и таких очень много. Так же паспорта могут лишиться те, кто был причастен к серьезным криминальным нарушениям закона. 

Таким образом, создается индивидуальное отношение к разным группам граждан страны. Если вы родились в стране, то вас лишить не могут даже за самые тяжкие преступления. 

В Канаде достаточно низкая рождаемость и иммигранты составляют сейчас 67% от прироста населения в стране и это значение может увеличиться до 80%. То есть рост населения в стране будет на 80% зависеть от иммигрантов. 

Такой законопроект может стать анти-конституционным. Ясно, что у его создателей были благие намерения. Процесс получения гражданства не может показать, кто приехал в страну только для получения паспорта, а кто приехал жить и работать. 



Добавить Комментарий