Главный фактор при выборе жилья

Новости Интересно / 24 Сентября 2014
Главный фактор при выборе жилья

Сегодня мы публикуем результаты нового опроса, который показывает, что жители рассматривают в качестве основных факторов при выборе жилья.

Самым главным фактором становится доступность жилья. Опрос показал, что 82% сказали, что выбрали свой район потому что найденный дом они могут себе позволить. Если два года назад 41% сказали, что доступность влияет на выбор очень сильно, то в этом году так ответили уже 45%. Это отражает рост цен и падающую доступность.  

Все больше жителей Торонто при выборе дома или квартиры рассматривает возможность жить там, где можно обойтись без машины. Люди хотят добираться до работы пешком или на общественном транспорте. И это показывает ухудшающуюся обстановку с транспортом и дорожными развязками. Жители Торонто начинают уставать от пробок.  

Доступность транспорта становится более важным пунктом в чек листе, чем дополнительное пространство. Покупатели домов готовы пожертвовать размером дома ради его удобного расположения. Пожилые люди и большие семьи предпочитают районы, где можно дойти до магазинов и работы пешком. Два года назад большие семьи больше предпочитали большие дома и большие участки земли.  

Бизнесы, которые переехали в свое время в более дешевые районы, переезжают сейчас в районы с доступным общественным транспортом, чтобы привлечь молодых работников. 



Добавить Комментарий