Количество поступающих сократилось

Новости Культ Мед Обр / 23 Сентября 2014
Количество поступающих сократилось

Впервые за 15 лет количество поступающих в университеты в Онтарио сократилось. И эти данные появились как раз тогда, когда правительство провинции готово финансировать три новых кампуса.

Видимо дети периода бума рождаемости уже закончили высшие учебные заведения и количество поступающих в вузы заметно сократилось. Впервые за 15 лет в университеты подали заявок на 2.9% меньше, а в колледжи 3.5% меньше. 

Сложнее всех оказалось университетам и факультетам, связанным с рисованием. В Торонто таким оказался Ontario College of Art and Design University (OCADU). 

Эксперты считают, что падение будет продолжаться до 2020-го года, когда внуки детей периода высокой рождаемости пойдут получать высшее образование. 

Сейчас освободившееся пространство удастся восполнить за счет тех студентов, которые взяли год отдыха после школы или за счет тех, кто хочет получить второе образование. 

При таком падении York University собирается строить новый кампус в городе Markham, не смотря на падение количества студентов на 9.8% в этом году, в особенности в области художества. Студентов удалось набрать за счет других областей, где был замечен рост спроса на образование на 6.8%. 



Добавить Комментарий