Федеральное агентство потеряло данные канадцев

Федеральное агентство потеряло данные канадцев

Как сообщает Human Resources and Skills Development Canada (HRSDC), из их офиса пропал жесткий диск, на котором находятся персональные данные более полумиллиона канадцев (около 583,000 анкет). На диске были данные тех, кто получил студенческие кредиты. Зачем кому-то понадобился и как может быть использован данный диск неизвестно. 

Как сообщает HRSDC, жесткий диск пропал из офиса Gatineau, Quebec, еще в начале ноября прошлого года (2012). На диске находятся данные клиентов, которые участвовали в программе Canada Student Loan с 2000-го по 2006-й год. В общем сложности около 583-х тысяч анкет. Не смотря на то, что данные исчезли из Квебекского офиса, клиенты этой провинции не пострадали. На диске так же не было анкет заемщиков из провинции Nunavut и Северо-западных территорий. 

На диске находиться следующая информация:

  • имя студента;
  • социальный номер страхования SSN;
  • дата рождения
  • контактная информация
  • баланс займа

На диске так же находились персональные данные 250-ти сотрудников HRSDC. Хорошая новость для клиентов – на диске не было банковских и медицинских данных. 

Пока не известно, как будет использоваться информация и в каких целях, но канадцам разосланы письма, чтобы они знали о случившимся и могли защититься от возможных обманов. 

 


Добавить Комментарий