Торонто ожидает 232 миллиона прибыли

Новости Экономика / 08 Января 2013
Торонто ожидает 232 миллиона прибыли

Торонто ожидает получить 232 миллиона прибыли за 2012-й год. Ранее ожидалось, что городские власти закончат год в плюсе в размере 115-ти миллионов, но теперь возможно, что финансовые отчеты будут в два раза лучше, чем ожидалось ранее.  

105 миллионов из сверх прибыли уже направлены на ремонтные работы на скоростной трассе Gardiner Expressway. Дополнительные доходы позволят городу увеличить расходы на культуру искусство и увеличить резервный фонд.  

Городу удалось получить дополнительные доходы за счет более низких, чем планировалось расходов и более высоких доходов. Аномально теплая зима позволила городу начать прошлый год со значительной экономии. Конец года так же оказался невероятно теплым и в Торонто этой зимой пока было немного снега.  

Больше всего прибыли удалось получить за счет Municipal Land Transfer Tax, где удалось собрать 340 миллионов, что на 52 миллиона больше, чем ожидалось. Это достаточно неожиданно, ведь к концу года продажи на рынке недвижимости значительно сократились.  

Городские финансисты рекомендуют направить 22,5 миллиона на культуру и искусство. 2,5 миллиона планируется израсходовать уже в следующем году, и в последующие 4 года будет расходоваться по 5 миллионов.  

29,5 миллионов нужны для увеличения резервов для того, чтобы покрыть растущие расходы на пособия по безработице (welfare), и другие социальные расходы.  



Добавить Комментарий