Экспресс вход разгоняется, но медленно

Новости Иммиграция / 11 Апреля 2015
Экспресс вход разгоняется, но медленно

Министр иммиграции Канады Chris Alexander надеется, что по новой программе Express Entry в страну иммигрирует от 10% до 15% от всех иммигрантов запланированных на 2015-й год.

С января этого года Канада привлекла 6,851 заявлений в пул Express Entry от различных экономических классов, включая квалифицированных специалистов и студентов по программе Canadian Experience Class. Всего в этом году планируется принять 280 тысяч иммигрантов и большинство из них пойдут по старой программе. 

Находясь в Торонто министр иммиграции Канады сказал, что он не ожидает слишком большого количества тех, кто подаст заявления по программе Express Entry, но количество таких заявлений будет расти. Министерство считает запуск новой программы иммиграции в Канаду успешной. 

Как сказал Крис, то что мы видим уже сейчас является положительной тенденцией. Пул возможных кандидатом наполняется высоко квалифицированными специалистами. 

Обработка заявлений по иммиграционной программе Express Entry происходит на много быстрее и первые результаты показывают высокую скорость обработки и эффективность. 

Основными источниками новых иммигрантов традиционно являются Индия, Китай и Филиппины. Это не измениться в один год, но уже видно, что на новую программу обратили внимание иммигранты из других стран. 

В первый раунд тех, кто попал в пул заявлений в основном оказались те, кто уже находятся в Канаде. Но есть также жители США, Англии и Индии. 

Новая программа только начала работать и потенциальные иммигранты просто не успели с ней познакомится и не успели подготовить документы. Когда они смогут собрать необходимые документы, будет больше людей пытаться попасть в Канаду через Express Entry.



Добавить Комментарий