Что делать со штрафами бездомных?

Новости Экономика / 15 Декабря 2014
Что делать со штрафами бездомных?

Штрафы бездомных могут быть серьезной проблемой для города. Полиция выписывает их, но бездомные не способны их оплачивать, и даже если их дела идут на поправку, при первых лучах улучшения жизни могут прийти сборщики долгов и снова вогнать человека в долговую яму.

В Онтарио действует акт безопасных улиц (Safe Streets Act), по которому полиция выписывает бездомным штрафы. Этот акт существует уже 15 лет и за это время полиция выписала штрафов на 1 миллион долларов. Только 8 тысяч из всей этой суммы было оплачено за все время. 

Какой смысл от выписывания штрафов, когда заранее известно, что бездомные люди не смогут их оплатить. Если когда-либо такой человек получит бесплатную квартиру от города или каким-либо другим образом начнет подниматься со дна социальной лестницы, то на пороге могут появится сборщики долгов и снова вогнать человека на самое дно. Такие люди становятся вечной обузой и проблемой для города. 

Премьер Онтарио - Kathleen Wynne сказала, что для такой богатой провинции и такой богатой страны, наличие бездомных является позором. В новой программе по борьбе с бедностью проблема бездомных является приоритетом для премьера. 

Акт о безопасности улиц был предназначен для защиты граждан. Но многие не хотят видеть нищих вблизи от своего дома и поэтому граждане жалуются полиции, которая должна реагировать. Действуют ли штрафы на бездомного, который не может и не будет их оплачивать? 

По прошествии 15 лет действия акта от правительства хотят чтобы его отменили. 



Добавить Комментарий