Обязательная пенсия для жителей Онтарио

Новости Общие / 09 Декабря 2014
Обязательная пенсия для жителей Онтарио

Либералы из Онтарио в понедельник представили новый закон, по которому жители провинции обязаны будут отчислять деньги в пенсионный фонд. Оппозиция считает, что если это закон станет реальностью, то он станет причиной сокращения рабочих мест.

Обязательные отчисления в пенсионный фонд могут действовать на рынок как дополнительный налог. Дополнительные поборы в любом виде могут привести к тому, что у жителей Онтарио будут сокращаться доходы и компании вынуждены будут сокращать сотрудников ради оптимизации расходов. 

Согласно министру финансов, новые обязательные выплаты могу стать реальностью с 1-го января 2017-го года и для тех, у кого нет сейчас пенсионного обеспечения. 

Большинство тех, кто работает в Онтарио не откладывают деньги на пенсию и либералы хотят заставить людей откладывать на пенсию силой закона. 

Итак, если закон станет реальностью, то работодатели и сотрудники должны будут платить 1,9% от своих доходов в пенсионный фонд, вплоть до $1,643. Канадская федерация независимых предпринимателей предупреждает, что эти выплаты приведут к понижению зарплат и уменьшению рабочих мест.



Добавить Комментарий