Бесплатный WiFi для Торонто

Новости Общие / 23 Апреля 2015
Бесплатный WiFi для Торонто

Член городского совета Торонто Josh Matlow не доволен, что не может выйдя из своего офиса подключится к сети и проверить почту. Он хочет, чтобы в городе появился бесплатная общественная интернет связь.

Два года назад Josh уже пытался создать бесплатную связь в центре города, но эта попытка закончилась неудачей. Жители побоялись дать добро из-за боязни вреда беспроводной связи здоровью. 

В этот раз член совета пытается использовать в своем заявлении принцип равенства. В то время, как у многих дома есть быстрая связь, есть люди в центре города без доступа в интернет. 

К сожалению, люди без полного доступа в сеть есть везде, некоторым он просто не нужен или не хватает денег, но эта уже другая проблема, которую нужно решать отдельно. 

Ясно, что бесплатной интернет связи будут сопротивляться телефонные провайдеры, которые хорошо зарабатывают на интернет трафике. Тут город может перенять опыт других крупных городов, которые предоставили бесплатный доступ. В Северной Америке уже несколько городов предоставили бесплатный WiFi, а некоторые для этого провели собственные кабели и стали общественными провайдерами интернета. 

Чтобы быть технологическим мировым хабом, Торонто нужно больше и быстрее внедрять бесплатную WiFi связь. Пока что все происходит слишком медленно и ограничивается бесплатным доступом на нескольких станциях метро города.



Добавить Комментарий