Американские пограничники в Канаде

Новости Канада / 21 Апреля 2015
Американские пограничники в Канаде

Пограничники США смогут находиться и выполнять свои обязанности на территории Канады. Чем это грозит жителям страны?

В прошлом месяце было подписано соглашение между министром общественной безопасности Канады Steven Blaney и Соединенными Штатами, по котом американские пограничники смогут находится в любом порту, железнодорожной станции или аэропорту для проверки людей до пересечения ими границы.  

С целью обеспечения лучшего взаимодействия и увеличения товарооборота американцы смогут контролировать товар и людей еще до пресечения границы, а именно на территории Канады. Но не все рады такому соглашению. 

По соглашению американские военные смогут находится на канадской земле с оружием в руках. Только на сколько легально использование этого оружия? Канадцев пытаются успокоить и утверждают, что американцы не смогут применять силу. Вы в любой момент можете встать и уйти. Единственное, что смогут сделать военные - не пустить вас на территорию США. 

С другой стороны, американцем дается права временно задерживать людей и вызывать канадскую полицию. Вот тут есть небольшой конфликт - так смогут ли задерживать и будут ли при задержании использовать силу? 

Возможно американцем нужно оружие только для самообороны, но ведь канадцы не нападают на американцев и нет смысла защищаться от тех, с кем налажены уже долгие дружеские отношения. 



Добавить Комментарий