Почему цены на жилье высокие

Почему цены на жилье высокие

Меня долгое время удивляло, почему во всем мире кризис повлиял на экономику стран, а в Канаде не так сильно повлиял. Почему чуть южнее Канады (в США) цены на жилье сильно упали, а в Канаде остаются высокими. Неужели люди не боятся кризиса и увеличения процентных ставок, а продолжают скупать недвижимость.

Если посмотреть на города, которые являются локомотивами средних цент на жилье по Канаде, то это будут Ванкувер и Торонто. В остальных городах даже была коррекция, а в этих городах цены росли без остановки. И только в последние месяцы наблюдается небольшое снижение цен. В прошлом месяце цены в Ванкувере и Торонто показали отрицательную динамику, в то время как по всей Канаде наоборот был рост. 

Откуда такая несправедливость? Мне кажется, что это связано с иммиграцией. Знаю, что в России, с началом кризиса очередь на эмиграцию выросла значительно. Люди разочаровались в экономике своей страны и пытаются покинуть страну. А так как в Канаду уехать проще, чем в США или другую страну, то конечно же выбор падает на самую северную Америку. 

Тысячи человек прибывает в GTA каждый год и им конечно же нужно где-то жить. Кто-то приезжает уже с деньгами и им нужно где-то жить. Если у кого-то была квартира в своей стране, то продав ее, в Канаде как минимум можно рассчитывать на моргидж. А если квартира была в таком городе как в Москве, то здесь можно купить и дом. 

Это просто предположение и не только иммигранты повлияли на цены. Но они все же сделали небольшой вклад в поддержание рынка недвижимости. Возможно иммигранты внесли очень маленький вклад, но во время кризиса любой финансовый вклад важен.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий