Перелом ноги/руки в Канаде

Перелом ноги/руки в Канаде

И снова пост о медицине. За прошлый год мне дважды приходилось встречаться с травмой в Канаде. Первый раз дочка повредила руку, а второй раз сын упал и повредил ногу. Оба раза на первые две недели наложили тугую повязку и оба раза по прошествии двух недель одевали гипс еще на две недели. 

 

Когда сын поранил ногу, то гипс явно не нужен был, потому что там перелома точно не было и ногу решили загипсовать только потому, что повреждена была щиколотка. Организм растущий, поэтому врачи решили перестраховаться. Лично у меня сложилось впечатление, что они всегда делают так – первые две недели что-то временное, а потом одевают что-то постоянное. 

В госпитале простой гипс идет по государственной страховке, но он тяжелый и большой, ребенку в нем бегать (и даже ходить) будет неудобно. Облегченный вариант стоит 60 долларов и государством не покрывается. Зато покрывается бенефитами. Мы выбрали облегченный вариант, который еще и крепче бесплатного. 

Сын у меня явно чувствовал хорошо и по приезду домой я решил все же не мучать ребенка, а снять гипс. Тут я пожалел, что выбрал облегченный и более крепкий гипс, потому что он уже застыл и пришлось его пилить ножом и ломать плоскогубцами, потому что ничего подходящего для взлома дома не оказалось. После получаса борьбы мы все же смогли вытащить ногу, а через пол часа сын уже бегал по квартире и прыгал на ноге. 

 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий