Парад геев в Торонто

Парад геев в Торонто

Каждый год под день Канады в Торонто проходит грандиозный парад WorldPride в поддержку различных не традиционных ориентаций. В этом году мне довелось побывать на параде впервые и если честно, мое мнение о нем изменилось.

Некоторые видят в этом параде пошлость и грубость, которая действительно присутствуют. Среди марширующих действительно есть люди, которые не чувствуют меры, потому что это их образ жизни. Но я видел только одного абсолютно голого человека, на теле которого было написано, что не нужно стесняется своего тела. Стесняется не нужно, но все же публичные обнажения пока что запрещены законом даже в толерантной Канаде, ведь на параде могут быть дети. 

Было несколько девушек топлес и далеко не у всех были фигуры достаточно хорошие, чтобы ходить в таком виде. А в остальном все было вполне в рамках закона, а рамки приличия у каждого свои. 

Побывав на параде мне показалось, что это просто день, когда народ может просто отрываться. Я видел несколько знакомых среди марширующих и я знаю точно, что они никак не относятся к не традиционной любви. Они просто пришли на этот парад для того, чтобы отдохнуть по своему и как любит говорить молодежь - оторваться. Именно этим там занимается большинство.  

Что поразило меня, так это размах парада. Он мне показался больше, чем парад Санта Клауса. Большая поддержка шла от различных компаний, которые с удовольствием выступали спонсорами. И они это делали не столько ради поддержки движения (хотя и это возможно) сколько ради самой рекламы. Канада все же капиталистическая страна и здесь всегда думают о выгоде. 

Парад геев в Торонто

Зрители на крышах

Собаки в поддержку геев

Этот молодой человек явно похож на мера Торонто Роба Форда, который не очень любит парад геев и каждый год пропускает его. В этом году он проходит реабилитацию. 

Мер Торонто на параде

На параде есть даже индейцы: 

Индейцы на параде геев

Банк TD в поддержку геев

Очень мнго платформ было просто с рекламой или музыкантами, как вот эта платформа с китайскими барабанщиками:

Китайские барабанщики

Еврее в поддержку геев

Больше всего среди марширующих было полицейских. Они присутствовали с каждого района. 

Полиция на параде

Девушка в купальнике на параде геев

Трансвеститы на параде

Парад геев в Торонто

Не все выступают в поддержку геев. На параде шли вегитарианцы и даже некоторые выступали против корпоративной колонализации. 

Остановите колонизацию

Milson на параде геев


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий