Канаде не нужны квалифицированные специалисты

Канаде не нужны квалифицированные специалисты

Следующий миф, который очень часто распространяют о Канаде – Канаде не нужны квалифицированные специалисты, ей нужны таксисты, развозчики пиццы, фасовщики всего и вся. Вот что я нашел на одном из сайтов:

Рядом с Натальей на конвейере стоял кандидат физико-математических наук из Москвы, программист из Польши. Они не единственные. Доктора, имевшие опыт работы в Индии и даже в Англии, кто в Канаде работают таксистами или развозят пиццу.

Сайт, на котором я это нашел не имеет значения, потому что подобные вещи найти не так уж и сложно. Регулярно люди пишут о том, что люди не могут найти работу. В данном случае удивительно, почему доктор из Англии поехал в Канаду, ведь хорошему доктору и в Англии платят отлично. А вот на счет индии – вполне реально. Специалисты из этой страны в большинстве случаев самого низкого качества и самого низкого образования, поэтому им сложно найти работу.

Работы программистов очень много и тут квалифицированный специалист (действительно квалифицированный) без проблем сможет найти работу. У нас на работе постоянно ищут хороших программистов и постоянно тестируют людей. На мой взгляд тест простейший. Но более 50% людей заваливается уже на первом тесте, где дается форма и по клику на кнопку нужно изменить цвет заливки на форме. Это такая базовая информация, которую должен знать любой Web программист. Я работаю в компании уже почти 3 года и за это время тест не сдал ни один представитель Индии.

Хорошие специалисты востребованных профессий могут найти работу. Да, очень сложно получить именно первый опыт, но получив его, на много проще получить последующие. Канадцы просто очень сильно любят именно локальный опыт, а не заграничный. И если кто-то считает, что приедет в Канаду и уже на следующий день получит предложение в $100k в год, то это мечты.

Нужно понимать, что в Канаде нет ничего готового, и если страна считает, что ей нужны доктора, то это не значит, что любой доктор сразу по приезду получит работу. За любую работу тут придется бороться и доказывать, что именно вы можете выполнять ее лучше других.

Жизнь – это борьба, и если кто-то ищет чего-то попроще, то лучше не пытаться иммигрировать в Канаду. Вы только разочаруетесь и не сможете найти работу.


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий