Продление паспорта в Канаде

Продление паспорта в Канаде

У нас истекает срок действия паспортов и нам приходится обновлять их в Торонто. Для этого заполнили на сайте www.toronto.mid.ru анкеты и распечатали их в двух экземплярах. После заполнения анкеты появляется страничка, на которой нужно кликнуть кнопку – записаться на прием. Тут самое страшное – на данный момент очередь ожидания составляет около трех месяцев.

Количество народу в Торонто и в Канаде постоянно увеличивается, но вот количество сотрудников в посольстве явно не хватает. Всего одно паспортное окошко. Если посольство обслуживает не только Торонто, а всю Канаду, то ясно, что одного окошка явно не хватает. И тут сотрудники посольства врят ли что могут сделать. Так что придется немного смирится с тем, что очередь ожидания очень большая и заранее готовится к этому страшному дню. 

Помимо анкет, которые вы заполнили в интернете, необходимо сделать копии заграничных паспортов, необходима страница с фотографией. Я сделал копию всего разворота. А так же 4 фотографии 3,5 на 4,5. Я сделал фотографии самостоятельно на компьютере. Две фотографии нужно наклеить на анкеты, по фотографии на каждую анкету. Если делать паспорта для детей, то детям нужна на детскую фотографию клеить на низ анкеты, а человека, который заполнял на верх анкеты. Я заполнял за своих детей и я должен был расписываться и моя фотография должна была быть вместо детей. 

Сотрудники в посольстве оказались очень приветливыми и отзывчивыми. Девушка, которая принимала документы, принимала у нас спокойно и с улыбкой, не смотря на то, что мы были последними и даже задержали ее. Пример осуществляется с 9:30 до 12:30 и мы сдавали документы уже после времени окончания, и не смотря на это на нас ни разу не повысили голос. После не очень удачного опыта общения с паспортными столами в России,  в Торонто все оказалось на много лучше. Просто как другая планета. 

Если сдавать документы до окончания действия текущего паспорта, то процесс оформления нового вроде бы как сокращается. Тут точно сказать не могу, потому что не проверял. 

Теперь ждем самих паспортов, когда их пришлют. Ждите продолжения истории. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий