Фестиваль коренных жителей Канады

Фестиваль коренных жителей Канады

Уже давно хотелось посетить какой-нибудь фестиваль коренных жителей Канады - индейцев и на прошлой неделе мы наконец поехали на Grand River Pow Wow фестиваль в городе Hamilton.

Grand River Pow Wow - это крупнейший в Онтарио праздник шести наций. На нем индейцы показывают свою культуру и устраивают соревнования танцев. 

Тут же в палатках индейцы продают различные национальные и не только предметы. К национальным можно отнести различные фигурки и меха. Кстати, это отличное место для того, чтобы купить мех за относительно не высокую цену. Натуральный мех в Канаде в магазинах достаточно дорогой, да и не так уж и много его, возможно из-за большого количества зеленых. Индейцев зеленые обходят, потому что это их традиция и для некоторых до сих пор образ жизни - охота и рыболовство. 

Самым ярким на фестивале конечно же являются танцы индейцев. Трудно назвать эти танцы соревнованием, потому что сами участники не особо соревнуются. Все больше проходит как показательные выступления. Участники совершенно не волнуются, а просто выступают и поддерживают друг друга. 

На фестиваль Grand River Pow Wow приезжают индейцы со всей северной Америки, хотя подавляющее большинство все же из Канады и есть представители наверно всех 6 первых наций. 

Grand River Pow Wow - это событие, которое стоит увидеть своими глазами хотя бы раз в жизни. Оно проходит два дня и если вы хотите увидеть открытие, то стоит подъехать заранее. Начало открытия в этом году было в 12:15 и к этому времени на трибунах мест уже не было. Мы приехали к 11:30 и сели на трибуны в 11:45, когда еще было немного свободного места. 

Сидеть весь день на трибуне не имеет смысла, уже после 2-3 часов люди начинают расходиться. В основном все так и приезжают – на пару часов. Если вы не успеваете приехать заранее, то лучше уже сразу же ехать к 3 часам дня, когда первая волна людей поедет домой и на трибунах появятся свободные места. 

Парковка достаточно большая и бесплатная, тут проблем нет. Вход на фестиваль платный - 10 долларов за взрослого и всего 2 доллара за ребенка. 


Автор

Администратор

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий