Arrima – портал подачи заявлений на иммиграцию в Квебек

Провинция Квебек отличается своей иммиграционной политикой от остальных провинций. Если во всей Канаде работает Expression of Interest (EOI), то в Квебеке создали собственный портал Arrima. 

Программа иммиграции Quebec Skilled Worker Program работает по принципу Expression of Interest и Квебек стал последней провинцией, которая стала работать по EOI. 

Для провинциальной EOI был собственный портал Arrima (www.immigration-quebec.gouv.qc.ca/en/informations/arrima/index.html), через который принимаются заявки на иммиграцию в провинцию Квебек и он работает так же, как и Expression of Interest.

Кандидаты, желающие иммигрировать в Квебек в качестве квалифицированных специалистов, создать профиль на сайте Arrima и в результате они попадают в специальный пул, из которого министерство иммиграции выбирает кандидатов, которые уже должны будут подать документы на статус постоянного резидента. В профиле указывается следующая информация: личную информацию, контакты, сведения о семье, образование, профессиональный опыт, уровень знания языка.

На основе информации в профиле подсчитываются баллы. Кандидаты с наибольшим количеством баллов получают приглашение, которое позволяет уже подать полный пакет документов на иммиграцию по программе Quebec Skilled Worker Program. 

Но это еще не иммиграция. Кандидатам дается 90 дней на получение сертификата, позволяющего подать документы на статус постоянного резидента. С момента подачи полного пакета на статус постоянного резидента должно проходить не более года, таким образом министерство иммиграции сократило количество человек, которые падают на иммиграцию и ожидают получения положительного результата. Зато увеличилась виртуальная очередь и кандидаты с небольшим баллом могут дольше ждать разрешения начать процесс иммиграция или не получить его вовсе. 



Добавить Комментарий