Правительство Трюдо лишает иммигрантов гражданства

Новости Иммиграция / 09 Октября 2016
Правительство Трюдо лишает иммигрантов гражданства

Консерваторы под руководством Харпера продвинули закон, который позволяет лишать гражданства без слушания дела в суде, а либералы во главе Трюдо менее чем за год приняли 184 решения о лишении без слушания.

С ноября 2015-го года по Август 2016 правительство Трюдо воспользовалось правом лишения гражданства больше раз, чем консерваторы.

Трюдо во время предвыборной компании был против закона C-24 правительства Харпера, который позволял лишать канадцев с двойным гражданством их гражданства. Как говорил тогда Трюдо: "A canadian is a canadian is a canadian".

Харпера обвиняли в том, что он делает иммигрантов канадцами второго класса, у которых можно отобрать гражданство только за то, что они не угодны правительству. Такое отношение может повлиять на интерес специалистов иммигрировать в Канаду. Иммигранты ждут защиты и таких же прав и закон C-24 может развернуть потенциальных классных специалистов в сторону других стран, включая Новую Зеландию или Австралию.

Сразу после получения права руководства страной, правительство Трюдо отменила часть закона C-24, касающегося терроризма, так что теперь за терроризм не могут лишить гражданства. Зато могут это сделать за “misrepresentation”.

За 10 месяцев правления было лишено гражданство 184 иммигранта, что примерно соответствует количеству лишений за 27 лет до появления во главе Канады правительства Джастина Трюдо.



Добавить Комментарий