Когда же можно начинать переходить дорогу?

Новости Транспорт / 11 Октября 2016
Когда же можно начинать переходить дорогу?

В ТОронто вводят правило, запрещающее пешеходам начинать переходить через дорогу в то время, когда уже счетчик на светофоре начал отсчет. В Нью Йорке такое правило отменяют.

Должен ли Торонто последовать за финансовым монстром США – Нью Йорком? Мер Торонто John Tory и полиция города принимают серьезные меры в отношении пешеходов, которые начинают переходить дорогу, когда счетчик таймера на светофоре уже начал свой отсчет. 

Согласно Highway Traffic Act начинать пересекать дорогу, когда мигает красный сигнал руки уже запрещено. Но в центре Торонто регулярно можно увидеть картину, когда пешеходы начинают бежать через дорогу, когда на счетчике остается уже 10 или даже 5 секунд. 

В Нью Йорке в прошлом месяце такой же запрещающий закон убрали. Теперь переходам можно начинать движение, даже когда начал отсчитывать секунды счетчик светофора. 

Те, кто поддерживает изменения говорят, что изменение просто отображает текущую ситуацию, потому что в Нью Йорке все равно никто не следовал правилу. 

Остается открытым вопрос ответственности. Получается, что если автомобиль собьёт человека, который начал переходить на запрещающий свет, то он уже не будет виновен. 

Должен ли Торонто последовать этому? 



Добавить Комментарий