Транспортные проблемы во время игр 2015

Новости Транспорт / 25 Ноября 2014
Транспортные проблемы во время игр 2015

Летом 2015-го года в Great Toronto Area будут проходить игры Pan Am и Parapan Am и в это время водителям придется привыкать к некоторым изменениям и пробкам.

Министерство транспорта просит жителей GTA по возможности не пользоваться авто с 29 июня по 18 августа. По возможности желательно ходить пешком, пользоваться общественным транспортом или объединятся и ездить на работу вместе с соседями и друзьями. 

В министерстве транспорта не сообщают, на сколько сложная ситуация по их оценке будет на дорогах. Чтобы справится с нагрузкой на дорожные артерии GTA, по одной полосе в каждом направлении на основных трассах станет High Capacity Vehicle Lane (для автомобилей, в которых более одного пассажира). 

Некоторые уже стали говорить и том, что это будет полезно и после игр, чтобы справится с растущими пробками. Может это заставит людей пересесть на общественный транспорт и объединятся с соседями, и не ездить по одному человеку в машине. 

Во время Pan Am игр в Торонто и его округе ожидается около 1.4 миллиона зрителей и болельщиков. Если прибавить еще и атлетов, обслуживающий персонал и т.д., то на дороги ляжет большая дополнительная нагрузка.



Добавить Комментарий