Сколько тратит денег Toronto Hydro

Новости Общие / 17 Декабря 2013
Сколько тратит денег Toronto Hydro

Журналисты Torstar News Service попытался запрос то информацию о расходах государственной компании Toronto Hydro. Эта компания живет на деньги налогоплательщиков и ее финансовые отчеты должны быть открыты, но это оказалось не так.

Чтобы найти финансовые отчеты нужна неделя и еще две недели, чтобы их обрадовать. Такой ответ пришел из Toronto Hydro в ответ на просьбу показать финансовые расходы. Немного странные сроки на распечатку финансовых документов, которые должны быть легко доступны не только людям, но и самой компании. 

Журналисты подали официальный запрос к публичной компании и согласно свободе информации в государственной сфере (правительственные структуры и государственные компании должны быть открыты). Но удивляют не только сроки получения документов, но и то, что Toronto Hydro запросила 5000 долларов за эту информацию. 

Получается, что жители Торонто не смогут узнать, как город и городская компания тратят налоги и платежи, которые платят сами жители. 

На прошлой неделе аудитор  Bonnie Lysyk нашла очень щедрые зарплаты у компании Ontario Power Generation, которая так же является открытой и живет за деньги налогоплательщиков. После того, как  Torstar разбила в пух и прах мера Торонто, не удивительно, что Toronto Hydro не может так легко предоставить документы. 

Журналисты собираются обжаловать требование оплатить 5000 долларов за информацию, которая должна быть отрыта, а у  Toronto Hydro есть время подготовить хороший отчет. 



Добавить Комментарий