Крупная реорганизация в TTC

Новости Транспорт / 19 Декабря 2013
Крупная реорганизация в TTC

В Транзитной системе Торонто начинаются серьезные перемены, которые сделают некоторые позиции ненужными, но сокращения людей и увольнения при этом не планируются. Людей будут переводить на другие должности. 

В то время как в некоторых городах уже используют полностью автоматические поезда, в Торонто до сих пор управление происходит сразу двумя операторами. Один ведет поезд, а другой оператор выглядывает на станциях в окошко и управляет дверьми, а получает за этот труд $31 в час. 

Торонто начинает трестировать поезда с одним оператором. Таким образом, освободится огромное количество позиций и государственная компания могла бы сэкономить много денег и перестать повышать плату за проезд, но увольнений не будет. Людей переведут на другие позиции.

Президент объединения работников TTC против введения поездов с одним оператором. Он считает, что два оператора лучше следят за платформой. Только вот оперирует дверьми только один и вторая пара глаз совершенно не делает процесс закрытия дверей безопасным. Видимо президент ездит на машине и не вынужден платить по $3 за проезд. И это при государственной ежегодной помощи транспортной системе города из карманов налогоплательщиков. 

В час пик турникеты на станциях не справляются с потоком людей и TTC использует людей, которые собирают оплату за проезд. С переходом на Presto карты и эти позиции могут стать не нужными. 

На станциях охранников заменят камеры наблюдения и TTC наконец вступит в новый цифровой век. 



Добавить Комментарий