Сколько нужно зарабатывать в Торонто?

Новости Экономика / 10 Апреля 2015
Сколько нужно зарабатывать в Торонто?

Согласно новому исследованию, в семье с двумя детьми оба родителя должны работать и зарабатывать 18.52 в час каждый, чтобы сводить концы с концами.

Отчет подготовили в Canadian Centre for Policy Alternatives и показывает, сколько нужно зарабатывать семье, чтобы прожить в Торонто. Расходы семей увеличиваются, и в 2008-м году для проживания нужно было зарабатывать $16.60 в час и работать полный рабочий день. Увеличение почти на $2 в час. 

Согласно отчету, резкое увеличение цен на товары первой необходимости, сделали задачу по выживанию в Торонто более сложной. Нынешний прожиточный минимум в 11.25, который установлен провинцией, никак не соответствует действительности. 

Сейчас семья из четырех человек должна зарабатывать как минимум 72 тысячи долларов в год, чтобы позволить себе достойное проживание при необходимости платить за аренду жилья. Чтобы заработать столько, нужно работать обоим родителям по ставке в $18.52 в час и тогда после выплаты всех налогов и получения бенефитов, жители Торонто смогут прокормить семью. 

Введение Universal Child Benefit сможет облегчить бремя родителей, но не сильно. 

Сейчас в Торонто медиана оплаты труда составляет $21 в час, но большинство в торговле всё же зарабатывает чуть больше минимума - $12 в час. А в торговле занято огромное количество населения. Для многих родителей большая проблема найти работу с достойной оплатой труда. 



Добавить Комментарий