Рынок недвижимости не тронут

Новости Экономика / 28 Октября 2013
Рынок недвижимости не тронут

Цены на рынке недвижимости продолжают расти, но правительство Канады не планирует новых изменений на рынке недвижимости. Такое заявление сделал сегодня министр финансов Jim Flaherty. Пока планируется только выяснить, является ли рост временным.

Нет ничего более постоянного, чем временное. И это правило уже не первый год действует на рынке недвижимости большинства стран, в том числе и Канады. Цены растут каждый год и рост превышает все разумные пределы. Правительство Канады за последние четыре года ввела несколько изменений в правила кредитования, чтобы хоть немного охладить рынок и в прошлом году летом это удалось сделать на небольшой срок. 

На прошлой неделе центральный банк выпустил отчет, из которого можно понять, что роста процентной ставки ожидать не стоит. Состояние экономики не достаточно прочное, а уровень инфляции достаточно низкий, поэтому изменения на рынке кредитования сейчас могут пошатнуть экономику страны. 

Как сказал министр Jim Flaherty он постоянно консультируется с людьми и постоянно следит за ситуацией, потому что хочет убедиться, что то, что мы переживаем сейчас, не окажется мыльным пузырем. 

Скорей всего последний рост, что мы видели недавно на рынке недвижимости, связан со спешкой людей закрыть сделку до повышения процентных ставок. Сейчас не следует вмешиваться в ситуацию, о чем и говорит правительство.



Добавить Комментарий