1500 канадцев в заграничных тюрьмах

Новости Криминал / 27 Октября 2013
1500 канадцев в заграничных тюрьмах

Многие слышали о том, что недавно в Египетской тюрьме находились канадцы John Greyson и Tarek Loubani.  Не менее известны активисты Гринписа Alexandre Paul и Paul Ruzycki, которые сидят в России. Но мало кто догадывается, что в общей сложности в заграничных тюрьмах находятся около 1,500 канадцев.

Большинство канадцев, которые находятся в тюрьме, не имеют такой поддержки социальных сетей или получили свои сроки не за такие благие поступки, как активисты Гринпис. Согласно департаменту международных дел Канады, за пределами страны в заключении находится 1590 канадцев. Это только те, о которых известно и это по состоянию на 10 октября. 

Большинство отбывает свой срок в США – 1097 канадцев. Остальные находятся в различных странах по всему миру. Не известно, за какие нарушения законов отбывают срок эти люди и на какой срок лишены свободы. Возможно департамент международных дел имеет информацию на всех или на большинство из канадцев, но не сообщает. Не известно, сколько дел пытаются оспорить наши дипломаты и адвокаты. 

Группы по защите прав человека отслеживают, скольких канадцев осудили при нарушении их прав и скольких осудили некорректно. Люди узнают только о наиболее громких делах, но работа ведется постоянно. 

По данным одного бывшего дипломата, правительство может сделать не так много для помощи своим гражданам при заключении их заграницей. И такие проблемы испытывает не только Канада, но и любая другая страна. 



Добавить Комментарий