Правительство сфокусировано на закрытии Roxham Road

Новости Иммиграция / 22 Февраля 2023
Правительство сфокусировано на закрытии Roxham Road

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что единственным способом перекрыть миграцию беженцев – пересмотр договоренностей с США. 

Правительство работает над закрытием границы на Roxham Road и это возможно, если заменить текущие договоренности по Safe Third Country Agreement с США. 

Проблема в том, что граница между Канадой и США составляет 6 тысяч километров. Если даже закрыть Roxham Road дорогу сейчас, люди начнут пересекать границу в другом месте. 

Единственный способ перекрыть нелегальную миграцию, это пересмотреть Safe Third Country Agreement договор. Этот договор определяет процессы для тех, кто ищет убежища. 

Беженцы могут попадать в Канаду, если используют неофициальные пункты прохода. Если беженец попадает в Канаду через официальный пункт пропуска, то Канада имеет право вернуть их обратно в США. 

За счет беженцев в Квебеке все основные сервисы уже достигли своего предела. Трюдо отвергает любые предложения закрытия популярного способа попасть в Канаду в провинции Квебек – дорога Roxham Road и считает, что только обсуждение с США может решить проблему. 

Только в прошлом году через Roxham Road в Канаду попало около 39 тысяч беженцев.



Добавить Комментарий