Ниагарский регион не справляется с потоком беженцев

Новости Иммиграция / 17 Февраля 2023
Ниагарский регион не справляется с потоком беженцев

Некоторые регионы Онтарио не ожидали такого наплыва беженцев, которые правительство направляет из Квебека в Онтарио. 

До нового года федеральное правительство снимало в отелях на Ниагаре 600 комнат, в которых располагались беженцы. На прошлой неделе стало известно, что правительство хочет увеличилось количество арендуемых комнат до 1,500. 

Через неофициальный пункт миграции Roxham Road снова идет большой поток беженцев из США. Региональные государственные сервисы уже испытывали высокое давление, которое превышала обычные показатели в три раза. Сейчас поток беженцев с Квебека увеличился еще сильнее. 

В июле прошлого года Immigration, Refugees and Citizenship Canada начали перемещать нелегальных мигрантов и беженцев из Квебека в Онтарио, когда заполненность отелей и возможных помещений достигло своего предела. 

За неделю через Roxham Road прибыло 505 мигрантов из которых 475 были переправлены в другие провинции. 

Всего и июля в Онтарио перевели 5,557 мигрантов из провинции Квебека. Людей селят в следующих городах Ottawa, Windsor, Cornwall и Niagara Falls. 

Федеральное правительство скорей всего выбрало Niagara Falls регион за то, что здесь находится большое количество отелей, которые можно арендовать для беженцев и нелегальных мигрантов. 

Но адвокатов волнует вопрос, где будут жить эти люди, когда их отпустят из финансируемого государством жилья. Доступность жилья в Канаде находиться на одном из самых ужасных уровней. 



Добавить Комментарий