Полиция не допустит новый Конвой Свободы

Новости Криминал / 19 Декабря 2022
Полиция не допустит новый Конвой Свободы

Ottawa Police Service (OPS) не позволит повторения протестов, таких как Конвой Свободы (Freedom Convoy), который заблокировал центр города шумными грузовиками в начале года. 

Начались разговоры о том, что в следующем году в Канаду могут вернуться протесты. 

Шеф полиции Eric Stubbs заявил, что полиция Оттавы не позволит создания ситуации, которая в начале года привела к незаконному протесту. 

Шеф написал, что не позволит в центре города или в местах национальной значимости протесты с использованием автотранспорта. 

Vehicle-based protests will not be allowed to enter the downtown core or in areas of national significance and we will take appropriate action to preserve public safety within our community. 

Почему именно с автотранспортом протесты стали незаконными? Критики действий правительства удивлены, что есть правила протестов. Как именно канадцы могут высказывать свое мнение, чтобы его услышало правительство? 

В СМИ публикуют информацию о том, что в социальных сетях рассылают приглашения на  "Freedom Convoy 2.0" с 17 по 21-е февраля. К протесту призывает James Bauder основатель Canada Unity. 

 


Добавить Комментарий