Население Альберты значительно увеличивается

Новости Иммиграция / 22 Декабря 2022
Население Альберты значительно увеличивается

В последнее время население Альберты резко стало увеличиваться, и причиной этому является более низкий налог и доступные цены на рынке недвижимости. 

С июля по сентябрь этого года население Альберты увеличилось на 60 тысяч человек – это рекордный показатель за все время, которое ведется статистика. 

StatsCan ожидает, что население провинции Альберта в Октябре увеличится до 4,601,314 человек, что на 58,203 тысяч человек больше, чем тремя месяцами ранее. 

Всего за три месяца население провинции выросло на 1.28 процента. 

Обычно канадцы едут в Альберту в периоды высоких цен на нефть. В начале года цены действительно были высокими, а это увеличивает потенциал для заработка в провинции, но ближе к сентябрю цены стабилизировались, а увеличение населения продолжается. 

Из-за инфляции стоимость жизни в Торонто и Ванкувере становится все более высокой. Но с притоком населения в Альберте цены на недвижимость и здесь начали увеличиваться. 

И несмотря на то, что поток переселенцев в Альберту увеличился, на первом месте все также остается Онтарио, куда прибывает 153 тысячи новых резидентов, большинство из которых иммигранты. 

Альберта же оказалась на втором месте, сдвинув Квебек на третью позицию с показателем 55,693 новых резидента. На четвертом месте находиться Британская Колумбия, где прибыло 48,942 человека. 

Положительная динамика наблюдалась почти во всех провинциях и территориях, даже в Нунавуте, где население увеличилось на 60 человек. Исключением стали только Северные Территории, где зафиксирована убыль 3 человека. 

 


Добавить Комментарий