Новые правила Альберты для трансгендеров

Новости Канада / 31 Января 2024
Новые правила Альберты для трансгендеров

Новая политика Альберты выходит за рамки недавних шагов в других провинциях относительно трансгендеров. 

В семиминутном видео, опубликованном на X в среду днем, премьер Альберты Danielle Smith сообщила, что провинция запрещает медицинское лечение некоторых несовершеннолетних трансгендеров, создает биологические спортивные лиги только для женщин и потребует согласия родителей на посещение сексуального образования в школах.

Смит объявил о политике правительства после того, как на ежегодном общем собрании Объединенной консервативной партии в ноябре 2023 были выдвинуты резолюции по гендерным вопросам и сексуальности.

«Как премьер-министр этой провинции, я хочу, чтобы каждый житель Альберты, идентифицирующий себя как трансгендер, знал, что я глубоко забочусь о вас и принимаю вас такими, какие вы есть. Пока я возглавляю эту провинцию, я буду обеспечивать вам поддержку и защиту ваших прав», — сказала Смит в видео.

Премьер собирается ответить на вопросы журналистов о политике в четверг. Вот что мы знаем на данный момент.

Альберта запретит все операции на верхней и нижней части тела лицам младше 18 лет.

В видео Смит сказала, что «решение о том, менять или нет свой биологический пол» — это один из многих «выборов взрослых», таких как употребление легальных наркотиков, их сексуальная активность или предпочтения.

«Принятие постоянных и необратимых решений относительно своего биологического пола в молодом возрасте может серьезно ограничить выбор ребенка в будущем. Преждевременное поощрение или предоставление детям возможности изменить свою биологию или естественный рост, какими бы благими намерениями и искренностью они ни были, представляет риск для будущего этого ребенка, который мне, как премьер-министру, некомфортно допускать в нашей провинции», — сказала Danielle Smith.

Кроме того, Альберта запретит блокаторы полового созревания и гормональную терапию для молодежи в возрасте до 16 лет, за исключением тех, кто уже проходит лечение.

Лица в возрасте 16 и 17 лет могут начать гормональное лечение при условии одобрения родителей, врача и психолога.

В соседнем Саскачеване правительство постановило, что если ребенок желает использовать другое имя или местоимение пола в школе, его родители должны будут дать согласие, если учащемуся 16 лет или меньше.

В Альберте для детей в возрасте 15 лет и младше родители будут уведомлены и должны будут дать согласие на новое имя или местоимение своего ребенка.

Для лиц в возрасте 16 или 17 лет родители будут уведомлены, но не обязаны давать согласие.

«Мы знаем, что почти все родители, даже те, кто может быть не согласен с решением своих детей, будут любить своих детей и заботиться о них, независимо от того, какой выбор они сделают», — сказала Danielle Smith.

Сексуальное образование или любое формальное обсуждение человеческой сексуальности или гендерной идентичности также будут ограничены в соответствии с новыми политическими мерами.

Школы должны будут уведомлять родителей и получать требование о согласии каждый раз, когда проводится формальный урок, посвященный человеческой сексуальности, гендерной идентичности или сексуальной ориентации. 

Danielle Smith также сообщила, что министерство образования проверит все учебные материалы, используемые по этим предметам в классах.

Danielle Smith заявила, что существует «возникающая проблема несправедливого невыгодного положения, с которым сталкиваются молодые женщины и девушки, соревнуясь с биологически более сильными трансгендерными спортсменками и участвуя в спортивных соревнованиях».

В результате правительство будет изучать возможность создания спортивных лиг только для женщин, с возможностью участия трансгендерной молодежи в лигах совместного обучения.



Добавить Комментарий