Мусорные баки будут не доступны енотам

Новости Интересно / 06 Апреля 2015
Мусорные баки будут не доступны енотам

В Торонто уже не первый раз поднимается проблема енотов, которые доставляют жителям города проблемы. Чтобы обезопасить свой мусор, город может заменить все зеленые мусорные жбаны, которые станут не доступны этим маленьким любителям мусора.

Торонто рассмотрит вопрос замены жбанов на более современные (с замком от животных) и большего размера (до 100 литров). Оба эти параметра смогут обезопасить мусор от енотов, потому что увеличенный размер уже станет проблемой. 

Стоимость замены может быть до 31 миллиона долларов. Новые жбаны произведены американской компанией Rehrig Pacific Company из Калифорнии. 

Инженер компании Rehrig Pacific Company говорит, что нынешние жбаны не способны противостоять енотам. Новые же создавались уже с подобной защитой. Чтобы сделать это эффективно, инженер консультировался с Suzanne MacDonald - экспертом по енотам из York University. 

Еноты не являются волшебниками и не могут проникнуть везде - считает Сюзан. У енотов достаточно проворный лапки, но они не могут поворачивать вещи, поэтому на новых жбанах поворотные замки. Они так же слишком слабые и тяжелые вещи становятся объемной, поэтому и увеличенный размер также станет препятствием. Остается только сделать жбаны устойчивыми, чтобы еноты не опрокидывали их. 

Прототипы новых жбанов были опробованы на улицах города с большим успехом. В одном из случаев одна настойчивая самка енота пыталась вскрыто жбан в течении 6 часов, но без успеха. 

Единственное, что смущает - проект обойдется городу в 31 миллион долларов. Немного дороговато. 



Добавить Комментарий