Полиция Торонто не умеет ездит задним ходом

Новости Интересно / 01 Апреля 2015
Полиция Торонто не умеет ездит задним ходом

Согласно данным, которые получили в Torstar News Service, больше всего аварий с участием полицейских машин случилось из-за ошибок при вождении задним ходом. Полицейские в Торонто не умеют смотреть назад?

Полиции приходится выполнять достаточно много различных маневров на дорогах, которые могут привести к аварийной ситуации. Погони, проезд на красный свет, езда по встречной полосе движения во время срочных вызовов. Но ни это становится наиболее частой причиной аварий с участием полицейских машин, а простое движения назад. С 2009-от года зафиксировано таких 518 аварий. Всего же аварий с участием полицейских машин зафиксировано 3,500. 

Спикер полиции Meagan Gray сказала, что очень часто аварии случаются на парковочных площадках, когда машины ударяются о небольшие столбики или другие предметы, которые не всегда можно увидеть в зеркало заднего вида. 

При всех опасных случаях вождения, самым популярным стал постой обыденный случай. Этому есть объяснение, ведь когда полицейские едут по встречной или пересекают перекресток на красный свет, то в этот момент они конечно же сконцентрированы и внимательны. В простой обыденной ситуации, при движении назад внимание не такое острое. 

Но все де цифра в 518 случаев заставляет задуматься, ведь в 323-х случаев была признана  вина полицейских. 

Более интересными являются 45 случаев, когда полицейские забыли поставить машину на паркинг и это стало причиной аварии. Такой халатности не должно быть в принципе. 

Из 3,500 инцидентов с участием полицейских машин, полиция была признана виновной в 1,798-ми случаях. Это чуть больше половины, что должно стать предметом более тщательного анализа. 



Добавить Комментарий