$1.172 за пользование интернетом на самолете

Новости Интересно / 19 Ноября 2014
$1.172 за пользование интернетом на самолете

Житель Торонто получил счет в $1,172 за пользование интернетом на самолете, который следовал по маршруту Лондон - Сингапур.

Jeremy Gutsche купил пакет из 30 мегабайт интернета на борту самолета всего за $30, но в конце полета получил невероятный счет за превышение положенного трафика. 

Компания не стала отключать интернет по истечению допустимого траффика и вместо этого пытается получить с клиента достаточно большую сумму денег. При этом Jeremy утверждает, что не смотрел никаких видео во время полета. Интернет был ужасным и он ограничился просмотром 155 страниц и попыткой загрузить 4 мегабайтный файл.  

Траффик расходуют не только на просмотры страниц. ОС на компьютере или планшете может в фоновом режиме скачивать что-то. У большинства из нас смартфоны и планшеты настроены на автоматическое скачивание обновлений по WiFi и устройства просто не знают, является ли текущее соединение платным с ограниченным трафиком или нет. 

Джереми направил запрос в авиакомпанию, но там пока не отвечают и похоже хотят получить полную сумму. 

Высокие счета за интернет уже становятся нормой и регулярной причиной для скандалов. Компании просто должны отключать сервис по превышении допустимого лимита. Заработок денег - это полезно, но есть же еще и престиж. 



Добавить Комментарий