Great Wolf Lodge

Great Wolf Lodge

Зима - достаточно холодное время в Канаде и в отличии от южных стран зимой далеко не все могут купаться на свежем воздухе. Но это и не обязательно, потому что в Канаде достаточно развиты бассейны и они относительно доступны для большинства.

Ну а если хочется более хорошего развлечения, то можно отправится на Ниагарский водопад, где достаточно интересного даже зимой. И я говорю не только о самом водопаде, но и об отелях. Одним из популярных мест отдыха жителей Онтарио является отель Great Wolf Lodge. В самом отеле расположен достаточно большой аквапарк, посещение которого включено в проживание в отеле.  

Если сравнивать цены отелей, то Great Wolf Lodge очень дорогой. Даже среди недели стоимость ночи со скидками обходится в $150 за простой номер. Если у вас есть дети, то лучше взять тематический номер, оформленный рисунками волков и небольшой берлогой с двух этажной кроватью. Такой номер со скидками будет стоить уже более 200 долларов за ночь в самые не популярные дни плюс налоги, а ближе к выходным и на праздники цена может достигать 300 долларов за ночь.  С налогами отдых из одной ночи будет обходится примерно в $270 за семью. 

Но эта цена стоит того, чтобы поехать на отдых в отель. Просто стоит поискать купоны на скидку, которые существуют практически круглый год. Отель регулярно рассылает их среди посетителей, которые уже были в отеле.  

Аквапарк в отеле относительно небольшой, но достаточный для посетителей. Я в отель всегда ездил среди недели, и не смотря на то, что он был практически полный, в парке было достаточно свободно, чтобы купаться. На горках относительно терпимые очереди, а на простые трубы совсем свободно.  Детям достаточно развлечений, потому что помимо горок есть большой бассейн с волной, ленивая река (lazy river), бассейн с полосой препятствий, бассейн с играми и большая площадка с фонтанами.  

Для взрослых развлечений не так много. Можно так же покататься на горках и отдохнуть на ватрушке по течению ленивой реки. Есть также небольшой бассейн с горячей водой, который выходит на улицу и в нем отлично отдыхать зимой. Но не хватает просто бассейна, в котором можно было бы просто поплавать. Я понимаю, что это аквапарк и тут больше упор делают на развлечение, но хочется иногда простого бассейна. 

Но для взрослых зато доступны в парке пиво и различные легкие спиртные напитки, поэтому можно найти чем себя занять. Те же, кто не может без работы, могут воспользоваться бесплатным WiFi, который очень медленный, но для если не смотреть видео, то просто для интернета достаточный.  

Отель Great Wolf Lodge больше направлен на семейное развлечение с детьми и развлечение детей без родителей. По вечерам в главном холе рассказывают детям сказки, а по утрам дети устраивают прогулки по отелю, играя в животных.  

С прошлого года в отеле появился Magic Quest - игра, которая привлекает детей и взрослых. Вы покупаете волшебную палочку в магазине и идете к компьютеру получать задание. Задания примерно такие - собрать все кристаллы, или пойти туда, не знаю куда, найти звезду и навести на нее волшебную палочку пять раз. Артефакты, которые нужно собирать разбросаны по всем этажам отеля. Это различные сундуки, картины, кристаллы и так далее.  

В эту игру на самом деле играют как дети, так и взрослые. Я видел даже пожилого мужчину, который ходил с волшебной палочкой по Great Wolf Lodge. Надеюсь, что в следующем году игру изменят или обновят, чтобы добавить разнообразия.  

Если у вас среди зимы появился выходной и хочется поехать куда-то отдохнуть всего на два три дня с семьей, то Great Wolf Lodge может оказаться очень хорошим выбором, хотя и относительно дорогим.  

Главный холл Great Wolf Lodge

Холл Great Wolf Lodge

Ресторан Great Wolf Lodge

Ресторан Great Wolf Lodge тоже оформлен в стиле леса. Кстати, очень рекомендую взять в отеле питание. За взрослого оно будет стоит 40 долларов, а за ребенка 20. В целом вы за трехразовое питание в день заплатите 120 долларов. Обед простой и состоит из пиццы, но завтрак и особенно ужин очень разнообразны и вы можете кушать сколько захотите. Это буфет пусть и не с очень большим разнообразием, но все же очень приятный.

Великий Волк

Великий волк, который стоит в главном холе и встречает посетителей.

Аквапарк Great Wolf Lodge

Сам аквапарк Great Wolf Lodge.

Волки на стене

Оформление в стиле волков в отеле

Берлога в номере

Это берлога для детей внутри номера с двухэтажной кроватью.

Номер в отеле Great Wolf Lodge

Номер в отеле Great Wolf Lodge

Оформление номера Great Wolf Lodge

Оформление номера в отеле

Бобры в аквапарке

Бобры в аквапарке.

Сундук с сокровищами

Сундук с сокровищами.

Магический экран

Магический экран в игре Magic Quest. При наведении волшебной палочкой экран может рассказать о достигнутом прогрессе в выполняемом задании.

Выполнение волшебного задания в Magic Quest

Выполнение волшебного задания в игре Magic Quest, колдуем над книгой.

Открываем сундук в игре Magic Quest

Выполнение волшебного задания в игре Magic Quest, пытаемся открыть сундук волшебной палочкой.

Вход в отель Great Wolf Lodge

Вход в отель Great Wolf Lodge. Уже на входе встречает посетителей тематическим оформлением из резного дерева.

Аквапарк Great Wolf Lodge

Аквапарк Great Wolf Lodge – оформление горок, по которым можно кататься на специальных ватрушках.


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий