Весеннее обслуживание авто

Блог о Канаде Авто / 10 Марта 2013
Весеннее обслуживание авто

В Торонто потеплело и не смотря на то, что снег все еще лежит вдоль дорог, уже имеет смысл заняться машиной и привести ее в порядок после зимы. Зима в Канаде сопровождается большим количеством соли на дорогах, которая негативно сказывается на металле и для того, чтобы продлить жизнь машине, ее нужно очистить от химии.

 

Не смотря на то, что в Торонто в этом году снова снега было не много, соли посыпали во время редких снегопадов очень много. 

Первое и самое очевидное, что нужно сделать после зимы – помыть машины на мойке и смыть соль как сверху, так и изнутри. Даже при регулярных зимних мойках, весной желательно провести полную чистку. Полная и капитальная чистка салона и кузова. 

После этого я завел машины и включил печку и вентиляцию на полную мощность, и направил вентиляцию вниз, чтобы просушить все коврики. Так машина простояла заведенная с вентиляцией на полную мощность минут 20. После этого я оставил на некоторое время машину с открытыми дверьми, чтобы дополнительно просушить машину естественным способом. 

Снег, который падает с ног на коврики оставляет влагу, которая губительна. Просушить салон автомобиля зимой тяжело, потому что он все равно немного остается влажным. 

Есть еще шанс того, что выпадет снег и снова на дороги высыпать соль, и тогда придется сушить машину еще раз. Но я решил рискнуть. 

 


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий