Обслуживание машины в Канаде

Блог о Канаде Авто / 19 Января 2013
Обслуживание машины в Канаде

Вот и прошел третий год эксплуатации Ford Fusion 2010-го года на дорогах Канады. За это время машина проехала не так уж много для местных дорог - всего 45 тысяч. Для машины в северной Америке это очень маленькое расстояние. Пора написать очередной отчет затрат о содержании автомобиля в Канаде.

За три года было уже 6 замен масла, потому что в Канаде большинство автопроизводителей рекомендуют менять масло в два раза чаще, чем в России. Но как я уже писал в первом отчете, те дилеры Форда, которые я видел, меняют масло пожизненно бесплатно. Мне пока за него не приходилось платить. Но каждый раз при замене дилер проверяет машину и дает рекомендации по обслуживанию. 

Итак, последняя замена масла оказалась самой дорогой. Машине три года и почти 50 тысяч километров пробега, а значит нужно осуществить обслуживание, которое в этом году заключалось в полном осмотре машины, балансировка колес, обслуживание тормозов, замена фильтров и замена масла в коробке передач. Только масло двигателя меняется бесплатно, а вот в за то, что находится в коробке, приходится платить. Все это обошлось в 400 долларов. 

Итого расходы на машину в Канаде за три года составили 600 долларов, из которых большую часть пришлось отдать только в конце третьего года во время maintenance. Судя по плану обслуживания, следующие 48 тысяч километров опять буде только замка масла и только на 75-й тысяче какое-то небольшое обслуживание на 100 долларов. 

Форд, Канада

Теперь о внеплановых поломках за три года - их было только две и оба раза перегорали предохранители задних фонарей. Сначала сгорел левый, а потом правый с промежутком в пару недель и было это где-то пол года назад. Машина на гарантии, поэтому меняли бесплатно, быстро и никаких очередей в ожидании обслуживания. 

Вообще у дилера Форда, где я обслуживаю машину очереди на обслуживание бывают только на выходные. Если нужно что-то сделать среди недели, то принимают сразу и без вопросов. 

Странно, что обслуживание тех же американских машин в России на много дороже не смотря на то, что там масло меняют раз в 15 тысяч километров. 

Это не рекламный обзор и Форд никаких денег не оплачивал для того, чтобы он появился на страницах сайта. Так уж получилось, что я счастливый обладатель Ford Fusion и поэтому пишу про него. Но другие авто производители могут предложить свои машины для тестирования, всегда открыты для общения. 

Читайте также:


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий