Обслуживание Ford в Канаде

Обслуживание Ford в Канаде

За эту заметку мне компания Ford не платит и я ее пишу просто как благодарный покупатель за хорошую машину и хороший сервис. А пока машина еще ни разу не разочаровала. 

Когда я приехал в Канаду, то меня все отговаривали от покупки Ford и рекомендовали покупать только японца. При этом у знакомого тут был японец и за пол года трехлетняя машина побывала в сервисе несколько раз (не буду говорить марку, потому что не хочу делать антирекламу). 

В России мы ездили на Ford, и жена у меня явно сопротивлялась на все, кроме форда. Только когда поехали к дилеру Форда жена явно была довольна всем. Но я машинами особо не болею и меня в принципе эта марка тоже устраивала, поэтому я согласился на черный седан Fusion. 

В Канаде масло почему-то меняют слишком часто. У Suzuki его меняют вообще каждые 4 тысячи километров. У Тойоты слышал, что рекомендуют каждые 5-7. Мой дилер меняет каждые 7-10 и причем делает это совершенно бесплатно и пожизненно бесплатно. 

За два с половиной года и почти 40 тысяч километров пробега на обслуживание американского Ford Fusion нами потрачено чуть более 200 долларов. 110 долларов потрачено на обслуживание тормозов на 30-й тысяче и 100 долларов потрачено на балансировки и замену фильтра салона. 

Не знаю, что может быть лучше и как японцы могут превосходить такое качество, но меня все в моей машине устраивает. Мне больше всего нравится именно сервис за то, что он на высшем уровне. 


Автор

Михаил

У вас есть интересная история, которой вы хотите поделится? Зарегистрированные пользователи могут добавлять свои записи в блоге: добавить свою историю



Добавить Комментарий