Услуги адвоката при иммиграции в Канаду

Когда принято решение иммигрировать в любую страну, то сразу же встает вопрос – использовать ли услуги профессиональных адвокатов для оформления документов или нет. Это зависит от многого, но я бы не стал и не пользовался услугами этих людей. Эти услуги очень дорогие, но в реальности они не стоят абсолютно ничего.

Оформление одного пакета документов может обойтись до 5 тысяч долларов. Я слышал и о более крутых ценах и наглых обманщиков. Дело в том, что затраты на иммиграцию достаточно высокие. Просто за подачу документов приходиться платить 550 долларов плюс право на постоянное проживание 490 долларов. Если еще прибавить медицину, то получается достаточно приличная сумма. Чтобы не рисковать и не потерять эти деньги, люди соглашаются платить в два и даже в три раза большую сумму адвокатам.

Чтобы вы согласились платить деньги, адвокаты часто рассказывают, что любая малейшая ошибка в документах приводит к отказу. Фуфло это полнейшее. У меня в документах были ошибки, и я анкету заполнил не полностью. Меня просто позвали на собеседование в Москву и там все заполнили с вместе офицером ручкой прямо в моих документах. Ничего страшного в этом нет, и никого не отправляют домой. Отказать могут за вранье в документах или любой другой причине, но только не по причине ошибки.

Если не знаете, что написать, вы всегда можете спросить или вообще оставить без внимания вопрос. Просто не нужно оставлять слишком много пустых мест в ваших документах, иначе откажут за недостатком информации.

Читайте внимательно сайт посольства Канады в России. При подаче документов вы обязаны оплатить всего лишь 550 долларов с каждого взрослого и 150 с каждого иждивенца до 22 лет. Именно эта сумма теряется в случае отказа. Если ваше дело будет в порядке и вы получите разрешение, вас направят на медицину. Здесь вы оплачиваете сборы медицинского учреждения, где будете проходить медицину, и эту сумму можно тоже потерять в качестве отказа. Но на данном этапе отказ может быть только по медицинским причинам и никакой адвокат тут уже не поможет.

Ошибки, которые я допустил при подаче заявления и они не повлияли на результат

  • Я не отослал копию дипломного листа с оценками. Я никогда и нигде его не показывал и не думал, тчо он нужен там. Меня просили его подвести на собеседование, но и туда я его не привез.
  • Я не заполнил поля Occupation и почтовый адрес. С полем Occupation я не знал, что лучше писать, а с почтовым адресом я думал, что его не нужно заполнять, если он идентичен проживанию. Иправили прямо на собеседовании.
  • Я не отослал и не привез на собеседование свое свидетельство о рождении. Я думал, что свидетельства нужны только на детей и поэтому как-то не догадался взять его. Я вообще не знаю, сохранилось ли оно у меня. Надо жену спросить.

Если вы не хотите связываться с бумажками, то тогда конечно же можно заплатить. Сколько? Это ваше право определять цену, но я бы не заплатил больше 200 баксов с одного дела. Эта работа больше просто не стоит. Если вам некуда девать деньги, то заплатите их мне, я вам помогу заполнить ваши документы не хуже адвоката. Адвокаты не могут гарантировать того, что ваше дело будет положительным.

Еще раз хочу сказать, что при оформлении документов на иммиграцию, использовать адвокатов абсолютно не обязательно. Я бы не верил ни единому их слову, потому что убедился на всех их мифах на собственной шкуре. Подавать документы на иммиграцию самостоятельно вполне реально. Уже несколько лет на сайте посольства Канады существует версия на русском и там все прекрасно расписано, как и что заполнять, так что читайте, заполняйте, и ничего не бойтесь.

Я не хочу сказать, что адвокаты совсем не нужны и они уроды позорные и обманщики врожденные. Это нужная профессия, просто при подаче заявления их услуги далеко не обязательны. Если адвокаты пытаются вас запугать страшными историями, лучше не пользоваться. Когда бы я воспользовался услугами адвоката при иммиграции в Канаду? Когда у вас сложный случай:

  • вы беженец
  • какие-то проблемы с документами, которые изначально могут подвергнуть решение в отрицательную сторону. Возможно адвокаты что-то подскажут и найдут хорошее решение.
  • когда вы сами не хотите заниматься документами и хотите доверить дело профессионалу

Если у вас нормальное стандартное дело, и вы не хотите тратить лишние деньги, то можно обойтись и без адвокатов.

Если же вы решили связаться с адвокатами, то я бы работал с Канадцами, а не российскими конторами. Можно работать с русскими адвокатами, которые уже иммигрировали в Канаду. Канадцы проходили сами лично через весь ад оформления и с ними работать лучше.

Если вам просто некуда девать деньги, пишите мне, я заполню вам все бумаги за 3000 долларов.

Дополнительная информация по теме:



Добавить Комментарий