Подготовка к иммиграции в Канаду

С чего начать подготовку к иммиграции? Для начала нужно подготовиться морально. Если долго не можете решить, то нужно просто все бросить и просто заняться подготовкой документов на иммиграцию. Смена места жительства – достаточно сложный процесс и на него решиться, то же самое, что бросить курить. Те, кто бросал курить, знают о чем я говорю.

Я всегда говорю, что нужно начинать с моральной подготовки, что придется менять образ жизни, жить совершенно в другой стране. Нужно подготовиться забыть все, к чему вы добились в своей стране и начинать с полного нуля. Не смотря на то, что я готовился морально, когда я въехал в совершенно пустую квартиру в Канаде без работы и с неизвестным будущем, я подумал, а зачем я это сделал? Я жил в стране, где у меня не было квартиры, но была работа. Зачем я поехал и рискую своей семьей, ради сомнительного будущего.

Сейчас, по прошествии года, я не жалею о своем решении ни единой извилиной своего мозга. Но даже не смотря на моральную готовность, первые месяцы были очень тяжело. И это при том, что я уже переезжал внутри страны до иммиграции. За несколько лет до переезда в Канаду, мы переехали в Санкт-Петербург и уже испытали стресс переезда. Представляю, чтобы произошло, если бы я не был готов.

Кстати, могу посоветовать сначала попробовать переезд внутри страны до начала иммиграции. Попробуйте переехать в другой город, где нет родственников. Попробуйте адаптироваться в новой среде в той же культуре. Если не выдержите, то в другой стране и в другой среде вы точно не сможете адаптироваться. Лучше сразу забыть про иммиграцию и жить там, где живете, потому что ничего хорошего из этого не выйдет. Вы только потеряете время и деньги.

В случае с иммиграцией, вы легко можете заглянуть в свое будущее и узнать, что вас ждет впереди. Достаточно только метнутся в свое будущее. Картинки, интернет и телевизор, это все прекрасно, но только реальная Канада сильно отличается от той, которую себе представляешь. Здесь же абсолютно отсутствует архитектура, и большинство домов представляют из себя банальные коробки. Посетите тот город, в который вы планируете переезжать.

Если вы считаете, что посещение Канады до иммиграции очень дорого, то посчитайте, сколько денег вы выбросите на ветер, если вы не сможете адаптироваться к этой стране. Посещение Канады – это отличный способ начать подготовку к иммиграции в Канаду. Кстати, наличие штампа о посещении страны, даст дополнительный плюс.

Если вы планируете приехать сюда и сесть на велфер, в случае если не найдете работу, то лучше вообще не ехать. Надеяться на велфер нельзя.

Дополнительные материалы по теме:



Добавить Комментарий