В BC потеряли диск с персональной информацией

Новости Происшествия / 23 Сентября 2015
В BC потеряли диск с персональной информацией

В провинции Британская Колумбия правительство потеряло внешний жёсткий диск, на котором находилась персональная информация о 3.4 миллионах канадцев. 

Эта информация стала доступна вчера и её придал общественности Amrik Virk, который занимает должность министра технологий, инноваций и гражданских сервисов. Он также запустил программу поверки, как в государственных органах хранится информация. 

Как сказал Virk, нет никаких сомнений, что была допущена серьёзная ошибка в том, как данные были созданы и как они хранились. Такого не должно произойти снова. 

Внешний жёсткий диск использовался для создания резервной копии базы данных и диск был помещён на хранение. На прошлой неделе поиски диска не принесли успеха и нахождение диска сейчас неизвестно. 

Риск от потери информации низкий, потому что на её не было банковских данных, финансовой информации, номеров социального страхования или прав на вождение автомобилем. Но на нем находится информация об образовании 3.4 канадцев из провинций Британская Колумбия и Юкон с 1996-го года по 2009-й. На диске будут номера студентов, домашние адреса и номера телефонов. 

На диске также был небольшой файл с медицинским данными тысяч студентов. 



Добавить Комментарий