У поезда отказали тормоза

У поезда отказали тормоза

Оператор локомотива поезда, который вчера сошел с рельс и стал причиной взрывов и пожаров в провинции Квебек считает, что воздушная тормозная система могла отключится. Поезд стоял на стоянке за городом, когда тормоза отключились и поезд начал набирать скорость и сошел с рельс на повороте.

Поезд перевозил сырую нефть из Северной Дакоты в восточную Канаду. В момент происшествия оператора локомотива в поезде не было. Не понятно пока как тормозная система отключилась и кто должен нести ответственность за происшедшее. 

Компания владелец поезда Montreal, Maine & Atlantic Railway утверждает, что поезд был поставлен на парковку корректно. Компания проводит свое собственное расследование, чтобы понять причины происшедшего. 

В результате пожаров 40 человек пока числятся пропавшими без вести и пять человек официально объявлены погибшими. Количество пропавших без вести пока приблизительное число, потому что точные данные определить нельзя. Количество может измениться как в большую, так и в меньшую сторону. При этом количество погибших скорей всего будет больше. 

Видео и первоначальная информация о происшедшем доступна здесь Взрыв состава поезда с горючим



Добавить Комментарий