Метро Торонто - будет хуже

Метро Торонто - будет хуже

Проблемы в сигнальной системе в метро Торонто на линии Yonge показали, что необходим капитальный ремонт. Сигнальная система была установлена еще в 1954-м году и в ближайшие пять лет TTC планирует ее полностью заменить.

На линии Bloor используется оборудование, установленное в 1966-м году и его менять пока не планируют.  

Такое обновление потребует времени и проблем в метро в ближайшее время станет больше. На выходные и линии могут закрываться для проведения работ, но должно сначала стать хуже, чтобы потом стало лучше.  

В среду утром отказала сигнальная система, которую установили почти 60 лет назад. Из-за этого все кто добирается до города со станции Finch вынуждены были провести в поездах под землей более часу. В связи с такой серьезной проблемой пассажирам приносил изменения лично глава компании. Он уверил пассажиров, что компания делает все возможное, чтобы не допустить подобных отказов в будущем.  

Спикер компании Brad Ross сказал, что оборудование слишком сильно устарело и должно было быть заменено еще несколько лет назад. Теперь компания планирует установить новую компьютеризированную систему за $500 миллионов к 2018-му году. У жителей города возникает вопрос - как и кто будет финансировать  проект. Для замены оборудования на линии Bloor денег нет. 

Новая автоматизированная система позволит поездам ездить более плотно, а значит, перевозить больше пассажиров.



Добавить Комментарий