Трюдо позволит канадским компаниям работать с Китаем

Новости Политика / 28 Ноября 2022
Трюдо позволит канадским компаниям работать с Китаем

Джастин Трюдо разрешил канадским компаниям работать с Китаем, снимая волнения бизнесов в отношении востока. 

Бизнесы Канады долго ждали объявления стратегии правительства в отношении Китая, потому что сейчас в отношении этой страны много давления идет со стороны США.

Министр торговли Mary Ng заявила, что он продолжит поддерживать бизнесы, которые работают в Китае, но хочет видеть больше диверсификации. Ng также указала на то, что правительство будет поддерживать канадские бизнесы, чтобы они правильно понимали ситуацию о работе с Китаем. 

Правительство опубликовал 26 страничный документ Indo-Pacific Strategy. Канада инвестирует $2.3 миллиарда долларов в регион, чтобы усилить связи. Ожидается, что к 2030-му году в этом регионе будет жить треть представителей среднего класса. 

Большая часть из денег пойдет на безопасность, включая 493 миллиона долларов на предоставление достаточных ресурсов канадским военным для участия в региональных учениях. 

США последнее время очень часто идет на конфронтации с китайскими компаниями. С рынка США постепенно выдавливается Huawei и некоторые другие технологичные компании. Премьер-министр Канады также не стеснялся в своих высказываниях в отношении Китая и на последней встрече большой 20-ки получил выговор со стороны Китая за то, что опубликовал частные разговоры, которые проходили на высшем уровне. 



Добавить Комментарий