Посла России в Канаде вызвали объяснить анти LGBTQ твит

Новости Политика / 28 Ноября 2022
Посла России в Канаде вызвали объяснить анти LGBTQ твит

Министерство России в Канаде опубликовало твит, который был направлен против министра парламента лесбиянки.

Дословно твит звучит следующим образом: 

Madame, with all due respect to your opinion, will you, please, explore and explain how you appeared in this world?

Мадам, со всем должным уважением к вашему мнению, можете пожалуйста узнать и объяснить, как вы появились в этом мире? 

Твит сопровождается фотографией семьи Романовых. 

Тут действительно требуются пояснения, что именно имелось в виду. Возможно указание на то, что министр появилась на свет от мужчины и женщины. Может имелось в виду что-то другое.

Чуть позже в Твиттере министерства появилось еще одно сообщение: And yes, there are just two sexes/genders - a man and a woman, male and female. И да, существует всего два пола – мужчина и женщина, мужской и женский.

Mélanie Joly заявила, что Россия снова выбрала пропаганду ненависти (Unsurprisingly, the Russians have once again chosen hateful propaganda). Она также указала на то, что Канада не может смириться с такой риторикой. 

Посол России Олег Степанов уже третий раз вызван в министерство иностранных дел в этом году. 



Комментарии (4)


Олена

И где в этом твите ненависть и что тут против лесбиянок? Просто сказали министру выяснить, откуда берутся дети, они действительно берутся от мужчины и женщины. Пока что две женщины и два мужчины не могут создать ребенка, нужны противоположные два человека противоположного пола. Да, можно подсаживать сперму, но все же без мужчины женщина не родит.

Русский

Только либералам нужно объяснять, что есть только два пола. Есть еще лесбиянки и геи, но пола всего два. Это в школе преподают, правда не в Канаде.

Денис

Вот такая свобода слова в Канаде - стоит только предположить гипотетически о наличии только двух полов и сразу же становится гомофобом и ты преследуешь риторику ненависти. Мне стыдно, что я поддерживал либералов и считал себя таким

Слава Украине

Есть только два пола и геи и лесбиянки - это сексуальная ориентация, а не пол.

Добавить Комментарий