Трюдо извинился за участие в выборе благотворительного фонда

Новости Политика / 13 Июля 2020
Трюдо извинился за участие в выборе благотворительного фонда

Премьер-министр Канаду Джастин Трюдо извинился за то, что принимал участие в выборе благотворительного фонда, который должен был получить от государства 900 миллионов долларов. 

Джастин Трюдо должен был отстраниться от процесса выбора благотворительной организации, когда было принято решение направить WE Charity деньги на поддержку студентов. 

Как сказал премьер, многолетние связи его семьи и благотворительного фонда должны были стать причиной неучастия в процессе выбора компании, которая должна была управлять большой суммой государственных денег. 

За время сотрудничества семьи с WE Charty мама, жена и брат премьера получили от благотворительного фонда вознаграждения общей суммой 300 тысяч долларов. 

“Я сделал ошибку” – сказал Трюдо во время сегодняшнего выступления перед журналистами. “Я не должен был участвовать в принятии решения. Я сожалею о том, что сделал”. 

Премьер-министр Канады объявил о планах создания программы Canadian Student Services Grant в апреле. Студенты могли бы участвовать в благотворительных мероприятиях до 500 часов и заработать до 5 тысяч долларов на свое дальнейшее образование. 

Правительство видит проблему в том, что студенты не могут найти работу на лето, чтобы заработать деньги дял дальнейшего обучения. 

Но после того, как стало известно об участии в программу WE Charity, с которой сотрудничает семья Трюдо, эта инициатива попала под шквал критики оппозиции со стороны консерваторов. 



Добавить Комментарий