Мама, жена и брат Трюдо получали деньги от WE Charity

Новости Политика / 09 Июля 2020
Мама, жена и брат Трюдо получали деньги от WE Charity

Члены семьи Трюдо получали от WE Charity деньги за выступления на организованных благотворительной организацией событиях. 

В Канаде начинается третье расследование против премьер-министра Канады и на этот раз оно связано с выделением 900 миллионов долларов на программу для студентов, которые могли бы зарабатывать деньги за счет участия в благотворительных программах. 

Мама Трюдо участвовала в 28 мероприятиях WE и получила 250,000 долларов в период с 2016-го по 2020-й год. Брат премьера Alexandre Trudeau участвовал в мероприятиях 8 раз и получил 32 тысячи долларов. 

WE Charity подтвердили, что на самом деле платили деньги маме и брату нынешнего премьер-министра. Благотворительном фонде утверждают, что никогда не платили Джастину Трюдо. 

В такой ситуации выделение огромной суммы в благотворительный фонд, который платил деньги семье Трюдо выглядит очень подозрительным и может быть нарушением этики. 

Несмотря на то, что WE Charity не будет управлять программой, отказ поступил через несколько дней после подачи заявки на расследование, комиссар по этики сказал, что расследование все же состоится. Запрос консерваторов легален. 

Теперь управлять программой поддержки студентов будет само государство. В такой ситуации не совсем понятно, зачем изначально было предлагать использовать услуги благотворительного фонда WE Charity. 

Лидер Bloc Quebecois считает, что Джастин Трюдо должен сложить свои обязанности премьер-министра, пока не закончится расследование. 

Член парламента от консерваторов Michael Barrett, который изначально подал запрос на расследование, хочет собрать парламент для того, чтобы разобраться в данном деле. 



Добавить Комментарий