Штраф 3,500 за дек без разрешения

Новости Общие / 20 Мая 2015
Штраф 3,500 за дек без разрешения

Житель Британской Колумбии получил штраф в 3,5 тысячи долларов за строительство дека без получения разрешения от города.

В Ванкувере владелец арендованного жилья Michael McClintock установил дек. Одному из соседей не понравилось это и он пожаловался в городские власти. 

Город направил на место инспектора, который обнаружил постройку, сделанную без разрешения, поэтому владельцу было направлено письмо с предложением получить разрешение от города на владение этой постройкой или разобрать ее в течении месяца. 

Через два месяца инспектор не заметил изменений. Дек всё так же стоял на месте, а владелец так и не занялся получением разрешения. В итоге судебных разбирательств было вынесено постановление в виде штрафа в 3,500 долларов. 

Максимальное наказание за подобные нарушения составляет 10 тысяч долларов, поэтому 3,5 - это меньше половины максимального наказания. Говорят, что судья не был слишком жестким, но вынужден был наказать владельца, который отказался реагировать на предложение получить официальное разрешение на строительство. 



Комментарии (1)


Роман Д.

В Канаде вообще все на разрешениях. Тут даже пукнуть без разрешения городских или федеральных властей нельзя. Как эти люди сами выросли в Канаде, когда не было таких запретов?

Добавить Комментарий