Новый налог для жителей Mississauga

Новый налог для жителей Mississauga

Дренажная система в Mississauga устаревает и на ее поддержку нужны деньги, которые будут со следующего года брать с владельцев домов с помощью нового побора через коммунальные услуги.

В 2016-м году может появиться новый городской налог в виде дополнительной статьи в коммунальных услугах в Mississauga, которым будут облагаться владельцы домов из 5 дорогих категорий. Если вы владеете небольшим домом, то вас этот налог может обойти стороной. Хотя если городу не хватит денег, то вы можете быть следующими. 

Владельцы пяти самых дорогих категорий домов будут облагаться налогом, который в год будет составлять до $170. Не слишком большая сумма, всего чуть более $14 в месяц. 

Город испытывает наводнения даже в тех местах, где их никогда не было, и это может быть связано с изменением климата. Уже сейчас городские власти тратят до 1.6% своего бюджета на борьбу с водой после сильных штормов, а это значит, что каждый владелец дома уже платит 25 долларов ежегодно через свои налоги на недвижимость. Нужно больше денег и чтобы не поднимать налог на всех, будет введена новая статья в счет за коммунальные услуги для владельцев больших домов. 

У нынешней дренажной систему города размер труб слишком маленький и не позволяет пропустить всю воду, которая идет с парков и жилых районов. Некоторые дороги после июльского ливня 2013-го года выглядели как в Венеции.

Возьмут ли на вооружение этот налог другие города? Если опыт будет успешным и жители не сильно будут возмущаться, то думаю, что да. Особенно Торонто, в котором проблема затопления после сильных дождей так же стоит достаточно остро.



Добавить Комментарий